Игры-2016: российских паралимпийцев отстранили в полном составе

07.08.2016 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игры-2016: российских паралимпийцев отстранили в полном составе

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен заявил, что сборную России в полном составе отстранили от участия в Паралимпиаде-2016.

Крэйвен сообщил, что существуют доказательства того, что во время Паралимпийских игр в Сочи осуществлялась подмена проб. По его словам, 21 пробу семи российских спортсменов повторно протестировали.

После отчета, подготовленного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, было проведено новое расследование. В результате лаборатория обнаружила, "что только 19 проб можно было нормально проверить, на 18 крышках были найдены царапины, что доказывает, что их открывали и использовали снова", сказал Крэйвен.

Ранее на основе основе доклада Макларена исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету, и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

24 июля состоялось заседание исполкома МОК, на котором было принято решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию.



Теги: Россия, спорт, Бразилия, Паралимпиада, допинг, Олимпиада-2016
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх