В Кремле обеспокоены покушением на Плотницкого. Ситуация выходит из-под контроля?

09.08.2016 10:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кремле обеспокоены покушением на Плотницкого. Ситуация выходит из-под контроля?

"Нас, безусловно, серьезно беспокоит то, что происходит на Донбассе: участились обстрелы, прежде всего гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады, наблюдатели ОБСЕ фиксируют это. Я уже не говорю о покушении на руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики, господина Плотницкого", – сказал Лавров, сообщает forbes.net..

"Нас беспокоит нарастание подразделений вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, беспокоит постоянно пропадающие тяжелые вооружения с тех складов, на которых оно должно быть размещено. Это тоже фиксируют наблюдатели ОБСЕ, и все это происходит на фоне звучащей из Киева, в том числе от некоторых официальных лиц, очень и очень воинственной риторики, вплоть до угроз применить все меры для решения тех проблем, которые существуют на Донбассе", – отметил Лавров.

Он напомнил, что на встрече в Париже "лидеры России, Франции, Германии и Украины согласовали целый ряд конкретных и во многом даже компромиссных шагов, но шагов практических, которые должны быть приняты, чтобы реализовать практическую часть минских договоренностей".
"Так что нынешний всплеск словесной и практически военной активности, конечно же, противоречит духу и букве минских соглашений, которые и без того находятся в плачевном состоянии, что касается выполнения украинской стороной ее обязательств", – добавил Лавров. 


Фото: 112.ua/

Теги: Россия, Донбасс, покушение, ЛНР, Плотницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх