Деньги из "черной бухгалтерии Партии регионов" получали известные политики и журналисты

19.08.2016 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Деньги из "черной бухгалтерии Партии регионов" получали известные политики и журналисты

Народный депутат Украины Сергей Лещенко ("Блок Петра Порошенко") утверждает, что деньги из "черной бухгалтерии Партии регионов" получали известный американский журналист Ларри Кинг и европейский офис "Партии регионов".

"Деньги из теневой кассы "Партии регионов" получил, например, Ларри Кинг, известный американский журналист, который был десятилетиями ведущим программы CNN. Он получил от теневой кассы "Партии регионов" $225 тыс.", - заявил С.Лещенко на пресс-конференции в пятницу утром в Киеве, передает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В свою очередь, главный редактор интернет-издания "Украинская правда" Севгиль Мусаева-Боровик отметила, что Л.Кинг получил эти средства за то, что взял интервью у занимавшего тогда пост премьер-министра Украины Николая Азарова.

Лещенко также сообщил, что есть документы, свидетельствующие о том, что "Партия регионов" осуществляла финансирование своего европейского офиса (организация "Европейский центр современной Украины" ("European Centre for a Modern Ukraine"), соучредителями которой являются трое "регионалов" - Леонид Кожара, Виталий Калюжный и Евгений Геллер), которым руководила гражданка Германии Инна Кирш.

В "черной бухгалтерии" также фигурирует имя Инны Кирш, которая всегда отрицала то, что организованный ею "Европейский центр современной Украины" работал на Януковича, пишет "Укринформ". "Обнаружен платеж на сумму 35 тыс. долл."., - сказал Лещенко и добавил, что именно через эту организацию были выплачены свыше 2 миллионов долларов американским лоббистам Януковича из компаний Podesta и Mercury.

Напомним, 31 мая нардеп Сергей Лещенко (БПП) и журналисты Севгиль Мусаева-Боровик и Антон Марчук опубликовали, по их словам, часть документов из "черной бухгалтерии" Партии регионов за второе полугодие 2012 года. Согласно обнародованным материалам, ПР потратила на политическую коррупцию за данный период $66 млн.

Ранее о передаче материалов из так называемой черной кассы Партии регионов в Национальное антикоррупционное бюро заявил бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак.


Фото: lime.apostrophe.com.ua/

Теги: Партия регионов, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх