"Банк России", Минфин, еще некоторые министерства и предприятия РФ переходят в режим военного времени

29.08.2016 08:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Банк России", Минфин, еще некоторые  министерства и предприятия РФ переходят в режим военного времени

Министерство обороны РФ устроит "Банку России", Минкомсвязи, Минфину, Минпромторгу и Росрезерву внезапную проверку готовности к работе в условиях военного времени.

 Об этом сообщается на сайте оборонного ведоства РФ, сообщает ukrinform.ru.

 "В ходе мероприятий внезапной проверки выполняются мобилизационные мероприятия с призывом граждан из запаса, в том числе резервистов, поставка автомобильной техники и формирование воинских частей территориальной обороны в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте", - говорится в сообщении.

В частности, предусматривается, что в рамках проверки "полевые учреждения Банка России" будут участвовать в решении вопроса о финансовом обеспечении войск, которые находятся вне постоянных пунктов дислокации.

"Также планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники в интересах создаваемых группировок войск (сил)", - указывают в Минобороны РФ.

При этом в ведомстве напомнили, что в России согласно указу президента проводится эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности вооруженных сил. Войска должны быть приведены в полную боеготовность с 25 по 31 августа.


Фото: iltumen.ru/

Теги: Россия, Донбасс, министерство, режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх