Тысячи людей высыпали на улицы Ташкента, чтобы проводить тело Каримова (ВИДЕО)

03.09.2016 08:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тысячи людей высыпали на улицы Ташкента, чтобы проводить тело Каримова (ВИДЕО)

Жители Ташкента ранним утром 3 сентября вышли на улицы города, чтобы проводить похоронный кортеж с телом умершего президента Узбекистана 78-летнего Ислама Каримова, управлявшего страной более 26 лет и умершего от инсульта.

"Люди прибывали по одиночке и собирались организованно, большинство пришли заранее, до 5 часов утра, опасаясь, что улицы перекроют, и транспорт не будет допущен к месту следования кортежа. Однако опасения оказались напрасными: автомобили и общественный транспорт ходили до последнего, а народ все прибывал", - сообщило издание gazeta.uz о проводах тела президента.

Газета сообщает, что собравшихся было "несколько сотен тысяч", они бросали цветы под колеса похоронного кортежа, а женщины плакали.



В Узбекистане с 3 сентября в связи с кончиной главы государства объявлен трехдневный траур.

...Впервые информация о смерти Каримова появилась в СМИ 29 августа, но официального сообщения не последовало. До этого правительство Узбекистана сообщило о госпитализации президента страны. 1 сентября оппозиционное узбекское информагентство "Фергана" со ссылкой на собственные источники сообщило, что Каримов умер, а о его смерти официально объявят в пятницу, 2 сентября. Также по сообщению агентства, похороны Каримова якобы состоятся 3 сентября на родине президента – в Самарканде.

2 сентября агентство Reuters сообщило, что информацию о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова подтвердили уже по меншей мере три дипломатических источника.

Как пишет обозреватель ZN.UA Владимир Кравченко, отсутствие заранее согласованного и принятого большинством правящей элиты преемника создает в Узбекистане острый внутриполитический кризис, грозящий перерасти в кровавое противоборство претендентов...



Теги: президент, смерть, Ислам Каримов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх