В кулуарах G20 определились с повесткой для Украины

06.09.2016 16:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В кулуарах G20 определились с повесткой для Украины

Несмотря на отсутствие представителей Украины на саммите G20 в Китае, там были приняты решения, реализация которых будет возложена и на нашу страну. Так сформулировал итог саммита директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Виктор Левицкий, сообщает korrespondent.net.

Итоги саммита "большой двадцатки" были изложены в официальном коммюнике. В частности в нем говорится о достигнутых договоренностях в области роста мировой экономики, энергетики, антикоррупционной и антитеррористической деятельности.

Однако для Украины не меньшее значение имеют решения, принятые в кулуарах саммита и в коммюнике прямо не вынесенные, отмечает эксперт.

"Естественно, что ни к одному из принятых решений украинские власти не имеют прямого отношения – все они были сделаны на встрече, на которой Украина отсутствовала даже в кулуарах. Единственным символическим реверансом в сторону нашей страны можно считать факт отказа от общей встречи Путина, Оланда и Меркель. Таким образом решения в рамках минского и нормандского формата, имеющих отношение к краеугольной проблеме, принимаются, хотим мы того или нет", – отметил Левицкий.

Он подчеркнул, что украинская сторона обязана участвовать в решении судьбы своей страны, но для этого необходимо определиться, по крайней мере, с собственной позицией в отношении Донбасса. "Причем сделать это нужно в кратчайшие сроки, до анонсированной встречи нормандской четверки", – подчеркнул Левицкий.


Фото: www.trust.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх