"Я давления не потерплю и белорусы тоже", – Лукашенко возмущен поведением Кремля

20.09.2016 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Я давления не потерплю и белорусы тоже", – Лукашенко возмущен поведением Кремля

Как сообщает БЕЛТА, об этом он сказал на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой, говоря об экономических отношениях между странами.

"Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь, но давления я не потерплю и белорусы тоже", – отметил Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул, что на данный момент торгово-экономические отношения Беларуси и России находятся не на лучшем уровне. По его словам, "это никуда не годится".

Также он раскритиковал Россию за нарушение договоренностей в рамках Евразийского экономического союза, в частности, за блокирование поставок продукции белорусских производителей в РФ.

"В России они (товары. – "ГОРДОН") почему-то "некачественные". Но понятно: когда мы поставляем качественный товар и по приемлемым ценам в Россию, мы бьем по карманам олигархов от сельского хозяйства в России", – отметил Лукашенко.

В результате, по его словам, Беларусь ставит под сомнение углубленное сотрудничество с Россией и участие в Евразийском экономическом союзе.

"Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов? Мы лучших туда отдали. Мы им найдем работу здесь, а то, что там будут приниматься решения, мы с ними согласимся, потому что их практически нет. Нарушается все, о чем договорились", – заявил белорусский президент. 

В Евразийский экономический союз входят Беларусь, Казахстан, Россия, Армения и Кыргызстан. Союз был создан в 2014–2015 году для сотрудничества в экономических вопросах.


Фото: ЕРА

Теги: Россия, Донбасс, Беларусь, Лукашенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх