"Мочи козлов, спасай Россию": В Москве казаки сорвали выставку о Донбассе

29.09.2016 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Мочи козлов, спасай Россию": В Москве казаки сорвали выставку о Донбассе

В московском Сахаровском центре полицейские приостановили работу фотовыставки "Прямой взгляд" о боевых действиях на Донбассе, которую разгромили казаки и люди в камуфляже, сообщила пресс-секретарь центра Полина Филиппова.

"Очень трудно определить, что именно присходит. Сначала приходили люди, которые никак себя не идентифицировали, кроме того, что они пострадавшие от войны на Донбассе. Мне трудно это сформулировать, что они говорили, у них воевали друзья, деды. Они сорвали листы бумаги, которые мы повесили вместо уничтоженных вчера работ, с текстом, замещающим фотоработы", – сказала она.
Также центр в своем Facebook извинялся за невозможность предоставить СМИ комментарий о происходящем из-за того, что их "громили в прямом эфире", поскольку "пришли: депутат с “банкой крови”, люди в камуфляже и казаки. Кричат “мочи козлов, спасай Россию”".

"Новая газета" уточнила, что депутатом оказался муниципальный депутат Якиманки Дмитрий Дмитрия Захаров, а мужчину, который уничтожал экспонаты выставки, снимали телеканалы Life, "Рен-ТВ" и "Звезда".

Нападение произошло вскоре после открытия Сахаровского центра на следующий день после того, как часть работ были уничтожены человеком, который пришел в культурное учреждение и начал заливать фотографии краской. Злоумышленника не задержали.



Теги: Россия, Донбасс, война, Москва, казаки

Вверх