Госдеп США пригрозил, что военные РФ вернутся домой в «мешках для трупов»

30.09.2016 06:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госдеп США пригрозил, что военные РФ вернутся домой в «мешках для трупов»

На следующий день после публикации доклада по Боингу пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби выступил с самым жестким заявлением за всю историю новейших американо-российских отношений.

 «Если война в Сирии продолжится, Россия потеряет много людей, и российские самолеты будут сбивать», — заявил Кирби и добавил, что Российские солдаты из Сирии «будут возвращаться в гробах».

Кроме того, Кирби подтвердил обвинения России в военных преступлениях, которые раннее прозвучали в ООН, заявив дословно «Соединенные Штаты и партнеры возлагают ответственность на Россию за ситуацию, включая использование бункерных и зажигательных бомб в зоне городской застройки».

Это заявление прозвучало на фоне ранее озвученного намерения США начать поставки «стационарных зенитных комплексов» силам «умеренной» оппозиции.

Для кого именно предназначены эти комплексы несложно догадаться если учесть что сегодня США официально остановили работу канала связей между американскими и российскими военными для координации воздушных ударов, а Госсекретарь Джон Керри позвонил министр иностранных дел Сергею Лаврову и предупредил, что Соединенные Штаты прекратят любые переговоры по Сирии, в случае, если Россия не прекратит немедленно использование своей военной силы в районе Алеппо.


Фото: joinfo.ua

Теги: США, Донбасс, россияне, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх