Российские пограничники расстреляли северокорейское промысловое судно в Японском море

16.10.2016 07:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские пограничники  расстреляли северокорейское промысловое судно в Японском море

Российские пограничники открыли огонь и задержали северокорейское промысловое судно "Дае Янг 10", вошедшее в исключительную экономическую зону России в Японском море, сообщает Русская Служба Би-Би-Си.

Как сообщает ФСБ России, при задержании северокорейского судна было ранено девять членов команды судна-нарушителя, один из раненых позже скончался. Ранение головы получил также один из российских пограничников при попытке осмотра судна.

Судно "Дае Янг 10" было задержано рано утром в субботу. В 16:55 по местному времени (10:55 по Москве) северокорейское судно с 48 гражданами КНДР на борту, не подчиняясь требованиям пограничников, начало движение на выход из исключительной экономической зоны Росии.

"При этом северокорейская команда продолжила агрессивные действия, на предупредительную стрельбу из стрелкового оружия не реагировала", - говорится в сообщении ведомства.

По данным ФСБ, российские пограничники несколько раз открывали предупредительный огонь, на который команда судна КНДР не реагировала, после чего пограничники открыли стрельбу на поражение из крупнокалиберного пулемета.

В итоге северокорейское судно потеряло ход и легло в дрейф.

В ходе проведения осмотра, по сообщению ФСБ, на судне были обнаружены незаконно добытые водные биоресурсы, а команда "Дае Янг 10" при проведении проверки вела себя агрессивно по отношению к членам осмотровой группы.


Фото: www.bbc.com/

Теги: , , , пограничники, расстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх