Россия пригрозила, что если появятся новые санкции, ее ответ "сместит баланс сил не в пользу США"

22.10.2016 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия пригрозила, что если появятся новые санкции, ее ответ "сместит баланс сил не в пользу США"

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков жестко отреагировал на сообщения о том, что власти США рассматривают возможнось введения новых санкций в отношении России.

После заявление представителя Белого дома США Джоша Эрнеста (тот сообщил, что Вашингтон обсуждает с европейскими странами возможные варианты противостояния действий России в Сирии, включая введение новых санкций), Рябкова заяви - подобные намерения ставят перед собой цель окончательно разрушить российско-американские отношения.

Он добавил, что Москва найдет способ ответить, если новые санкции будут введены. По его словам, ответ России сместит баланс сил не в пользу США.

Введение санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии ранее допускали госсекретарь США Джон Кери и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Напомним, что власти Евросоюза и США заявляют, что Россия причастна к авиаударам по мирным жителям в сирийском Алеппо. ЕС также заявил, что авиаудары России по гражданским объектам в Алеппо могут быть расценены как военные преступления. Российские власти традиционно эти обвинения называют бездоказательными.



Теги: Россия, США, Сирия, санкции, геополитика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх