Райкин взбунтовался (ВИДЕО)

26.10.2016 07:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Райкин взбунтовался (ВИДЕО)

Руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин (блестящий артист, сын легендарного Аркадия Райкина), выступая 24 октября на форуме Союза театральных деятелей России, заявил, что в стране наступают "очень страшные времена", и творческим людям надо объединиться, чтобы противостоять этому.

По мнению Райкина, российскому обществу угрожает возвращение к порядкам сталинских времен и цензуре. Он осудил общественные организации, вмешивающиеся в дела театров. "Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Верю, что они проплачены… А еще все мы знаем, что словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели".

Также руководитель "Сатирикона" не пожалел резких слов и в адрес некоторых коллег по цеху: "Мы друг на друга клевещем, доносим иногда. И опять хотим в клетку".

Досталось от него и церкви, которая срослась с путинской властью и творит сейчас в РФ, что пожелает. "И церковь наша несчастная, которая забыла, как ее травили, уничтожали священников, срывали кресты и делали овощехранилища в наших церквях. Она начинает действовать такими же методами сейчас", - подчеркнул Константин Райкин.



Теги: Россия, культура, цензура, Константин Райкин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх