Первые шаги новоиспеченного президента США — губительны для экономики России

18.11.2016 09:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первые шаги новоиспеченного президента США — губительны для экономики России

Победа миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах в США станет большим поражением Кремля. Новый глава Белого дома уже делает первые шаги, которые больно ударят по экономике России в ближайшее время, сообщает dialog.ua.

Об этом на своей странице в Facebook пишет экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.
Он отмечает, что Федеральная резервная система (ФРС) фактически уже приняла решение о повышении ставки, что вызовет очередное падение цены на углеводород.
“Этот тренд будет простимулирован обещанной Трампом отменой ограничений на добычу и экспорт нефти в США. И вишенкой на торте (правильно говорит Константин Сонин) будут новые американские тарифы на китайскую сталь, что замедлит рост китайского ВВП и снизит спрос на нефть”, - пишет эксперт.
По словам Коха, вот уже больше двух лет крупнейшие производители пытаются заключить картельное соглашение, которое бы стало противодействием политики США, однако все попытки пока не принесли результата.
Как только сторонам удается достичь компромисса, один из участников сделки обязательно нарушит условия, и переговоры начинаются заново.
“Как только цена вырастает выше 50 долларов за баррель, сразу включаются сланцевые качалки, и цена идет вниз...”, - пишет Кох.
Отметим, в Кремле признавали, что бюджет - 2016 предусматривал более высокие цены на нефть и ее производные. В документ были заложены другие цифры, однако из-за падения стоимости углеводородов уже пришлось существенно урезать финансирование ряда отраслей.



Теги: экономика, Россия, США, Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх