"Россия - это не сверхдержава, это сверхпроблема" - глава МИД Литвы

18.11.2016 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 "Россия - это не сверхдержава, это сверхпроблема" - глава МИД Литвы

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс опасается, что президент Владимир Путин еще до вступления Дональда Трампа в должность президента США попробует испытать военную готовность и дипломатическую решимость НАТО, пишет ostro.org. Об этом Линкявичюс сказал в интервью BBC, - сообщают российские "Ведомости".

По словам Линкявичюса, он опасается за будущее Балтии и сирийского Алеппо. «Россия - это не сверхдержава, это сверхпроблема», - считает министр.

Он напомнил, что администрация Дональда Трампа начнет управлять США только во второй половине января. «Я испытываю большие опасения по поводу этого периода - не только из-за близлежащих регионов, но и из-за Алеппо, который, надеюсь, к тому времени еще не сотрут с лица земли», - добавил Линкявичюс.

В Литве обеспокоены укреплением военных баз в Калининграде, - добавляет ВВС.

«Лучше всего Россию понимают страны-соседи, - заявил корпорации оппозиционный политик Габриэлюс Ландсбергис. - Я все еще помню из детства шум танков, шедших по улицам Вильнюса, так что даже мое поколение - а мне 34 - все еще помнит, когда русские были здесь как советская армия. Но это были русские войска, и они нападали на нас, поэтому наивными в этом отношении нас называть нельзя».



Теги: , Донбасс, проблема

Вверх