Реакция Назарбаева на предложение переименовать столицу Казахстана в его честь

24.11.2016 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реакция Назарбаева на предложение переименовать столицу Казахстана в его честь

Президент Казахстана говорит, что никому не высказывал таких предложений.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал предложение парламента назвать Астану на свою честь, отметив, что он тронут. В то же время Назарбаев заявил, что никому не высказывал  таких предложений никому и к вопросу нужно подходить взвешенно. Об этом Назарбаев сказал в ходе совещания по вопросу деятельности Нацкомиссии по модернизации в четверг, передает пресс-служба президента в Facebook

"Спасибо всем и парламенту нашему, депутатам, за вчерашнюю декларацию, в которой отметили все этапы нашего развития. Выделили мою роль, конечно, как человеку, мне это приятно", - заявил Назарбаев.

Однако, Назарбаев подчеркнул также роль своей команды и отметил, что нужно заняться "результатами конкретно внутренней части вопроса".

"Вчера парламент предположил, что, возможно, нужно даже столицу переименовать моим именем. Я таких предложений никому не высказывал и не говорил. К 25-летию все выступают, пишут статьи, в телевидении, интернете, говорим о наших успехах, гордимся. Действительно, есть чем гордиться - мы сделали много. Я, как один человек, ничего бы не сделал, если бы вы не были рядом. И мне везло вообще все 25 лет на соратников, которых я подбирал. Они делали свое дело. Я считаю, что есть команда - вы, которые выполняете, поэтому - успех. Один человек ничего не может сделать", - отметил Назарбаев.

Напомним, 23 ноября, депутаты парламента предложили переименовать Астану на Нурсултан или Назарбаев. Депутаты проголосовали за принятие декларации 25-летия независимости Казахстана, текст которой озвучил депутат мажилиса Куаныш Султанов. В ней, в частности, говорилось о переименовании главного города страны. 

 

Источник: 112.ua.



Теги: Донбасс, Казахстан, Астана, переименование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх