Родственники одного из российских наемников, воевавшего на Донбассе, сетуют на то, что его бросили и Россия, и "ДНР" (ВИДЕО)

10.12.2016 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родственники одного из российских наемников, воевавшего на Донбассе, сетуют на то, что его бросили и Россия, и "ДНР" (ВИДЕО)

В сети появилось видеозапись, на которой родственники и единомышленники российского боевика Дениса Сидорова, воевавшего за "ДНР" и попавшего в плен к украинским военным, рассказывают о его незавидной судьбе и просят "власти ДНР" поспособствовать его обмену. Об этом пишет "Четвертая власть".

Друзья Сидорова сетуют, что Россия не хочет нести за него ответственность, а командование сил "ДНР" уволило российского наемника задним числом и отказалось от него, из-за чего он теперь не может попасть в списки на обмен военнопленных.

Москвич Денис Сидоров приехал воевать в Украину в 2015 году и попал в плен 8 сентября 2016 года. Ранее у него уже был боевой опыт в России. Там Сидоров воевал в Чечне. После возвращения с войны работал в российской милиции.

"Через адвоката я узнала, что его уволили задним числом. Никакой юридической и гуманитарной помощи российская сторона не оказывает. В списках на обмен его нет. ДНР по сути от него отказалась. Никто из руководства со мной не связался. Никто даже не сообщил мне, что он в плену. Я все узнала через интернет", - рассказала супруга боевика Кристина Сидорова.

По словам украинских военных, Денис Сидоров признался на допросе, что принимал участие в этнических чистках в Чечне.


Фото: vlada.io/

Теги: Россия, Донбасс, война, жена, плен, наемник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх