В миссии ОБСЕ серьезный раскол, причина - война на Донбассе

10.12.2016 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В миссии ОБСЕ серьезный раскол, причина - война на Донбассе

Достаточно серьезные разногласия, возникшие в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств стран ОБСЕ в Гамбурге, стали причиной отсутствия совместного коммюнике.

Как передает replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle, такое заявление прозвучало от генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера. Он подчеркнул, что на сегодняшний день наблюдателям Мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированных территориях Донбасса приходится преодолевать трудности, возникающие преимущественно из-за подконтрольных России террористов.

Кроме того, Заньер поведал о том, что наблюдатели были вынуждены отказаться наблюдать за происходящим в Донецкой и Луганской областях на беспилотниках, так как их постоянно сбивали. Наблюдатели стали свидетелями, по крайней мере, одного случая, когда на территории непризнанных республик размещались средства противоракетной обороны, которые разработаны для уничтожения беспилотников.

«В ОБСЕ раскол, причем достаточно серьезный», - сказал генсек ОБСЕ. В особенности, причиной такой ситуации стал вопрос конфликта на Донбассе, однако не только он помешал участникам встречи в Германии достичь единого мнения и озвучить окончательное заявление


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, война, раскол, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх