Выборы в Македонии: стало известно кто победил

12.12.2016 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы в Македонии: стало известно кто победил

По результатам подсчета 85% голосов избирателей, СДСМ получает в парламенте 52 места, в то время как ВМРО-ДПМНЕ - 51 место.

Правящая партия Внутренняя Македонская революционная организация - Демократическая партия за македонское национальное единство (ВМРО-ДПМНЕ) и оппозиционный Социал-демократический союз Македонии (СДСМ) заявили о победе на состоявшихся в воскресенье внеочередных парламентских выборах, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы снова победили. Сегодня, 11 декабря, мы одержали 10-ю победу подряд", - заявил представитель ВМРО-ДПМНЕ Влатко Джорчев.

Позднее с аналогичным заявлением выступил лидер оппозиционного Социал-демократического союза Македонии Зоран Заев. "Мы - победители! Мы завевали еще одно место (в парламенте - ИФ), и ждем окончательных результатов", - сообщил он сторонникам, добавив, что тенденция складывается в пользу СДСМ с учетом голосования в крупных городах страны.

По результатам подсчета 85% голосов избирателей, СДСМ получает в парламенте 52 места, в то время как ВМРО-ДПМНЕ - 51 место.

Официальные итоги выборов должны быть объявлены государственной избирательной комиссией не позднее, чем через 12 часов после окончания голосования.

 

Источник: 112.ua.



Теги: Донбасс, выборы, Македония
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх