В Мадриде десятки тысяч людей вышли на митинги

19.12.2016 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мадриде десятки тысяч людей вышли на митинги

Люди вышли на митинг в знак протеста против политики испанского правительства в отношении трудового законодательства.

Десятки тысяч людей в воскресенье, 18 декабря, вышли на улицы Мадрида в знак протеста против политики испанского правительства в отношении трудового законодательства, передает Deutsche Welle.

Два крупнейших профсоюза Испании UGT и ССОО организовали протестный марш под лозунгом "В первую очередь люди и их права". Демонстрация стала продолжением 60-ти менее многочисленных протестов, которые происходили по всей стране в последние дни.

"Мы не позволим правительству оставить сокращение последних лет", – сказал лидер UGT Хосе Мария Альварес. Марш был поддержан лидерами испанских социалистов и крайних левых сил.

Сокращение государственных расходов и реформа трудового законодательства, которые были проведены консервативным правительством Испании в рамках борьбы с экономическим кризисом за последние пять лет, нанесли удар по работникам и их покупательной способности, утверждают в профсоюзах.

Участники митинга, среди прочего, требуют от консервативного правительства премьер-министра Мариано Рахоя повышение социальных выплат, зарплат и пенсий, более справедливой налоговой политики и прекращения мер по либерализации рынка труда.

Как ранее сообщалось, вторые сутки в Польше продолжаются акции протеста. На улицы вышли люди, возмущенные недемократическими, по их мнению, действиями властей, в частности, ограничением доступа журналистов к слушаниям в Сейме.

Сегодня в полдень планировали акцию протеста возле конституционного суда. Для ее ограждения власть стягивает в Варшаву правоохранителей со всей страны. Тем временем оппозиционные депутаты из партии "Гражданская платформа" блокируют президиум и трибуну. Делать это они планируют по крайней мере до вторника. Они требуют от Сейма отменить скандальные нормы.

 

Источник: segodnya.ua.



Теги: Донбасс, Испания, Мадрид, митинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх