В России разбился самолет Минобороны

19.12.2016 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России разбился самолет Минобороны

В военном ведомстве уверяют, что погибших нет.

В районе российского города Тикси в Якутии совершил аварийную посадку самолет Ил-18. В результате инцидента 16 человек получили тяжелые травмы, передает Интерфакс со ссылкой на информацию из Минобороны РФ.

"В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы. 16 человек получили тяжелые травмы. Вертолетами поисково-спасательной службы все они эвакуированы в лечебные учреждения Тикси", – сказали в военном ведомстве. По данным Минобороны РФ, на борту Ил-18 находилось 32 пассажира и семь членов экипажа.

"По докладу с места происшествия, самолет совершил аварийную посадку сегодня в 4:45 в 30 км от аэродрома Тикси. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Канск", – сказали в Минобороны РФ.

В больницу поселка Тикси Булунского района Якутии доставлены 20 пассажиров, шестеро из них в тяжелом состоянии, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе района.

"Было сделано два рейса, первым рейсом были доставлены 17 пассажиров, трое из них в тяжелом состоянии. Второй рейс был осуществлен военным вертолетом, он доставил еще троих пассажиров в тяжелом состоянии", – сообщила диспетчер.

Авиакатастрофа произошла в 35 км от поселка Тикси.

 

Источник: korrespondent.net.


Вверх