Возобновилась эвакуация людей из восточных кварталов Алеппо

19.12.2016 08:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возобновилась эвакуация людей из восточных кварталов Алеппо

Из сирийского Алеппо вновь началась эвакуация людей, застрявших в восточной части города, сообщают медики и наблюдатели, передает BBC

В воскресенье вечером восточный Алеппо смогли покинуть около 350 человек на пяти автобусах, сообщил Ахмад аль-Дбис, который возглавляет команду медиков, координирующих эвакуацию в Хан Аль-Асал, откуда затем можно уехать в другие районы города или в провинцию Идлиб.

Базирующийся в Лондоне Центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии также подтвердил, что восточный Алеппо в воскресенье вечером покинули пять автобусов и две машины скорой помощи.

Агентству Рейтер о возобновлении эвакуации в воскресенье вечером сообщил представитель ООН в Сирии. По его словам, первая группа покинула восточный Алеппо около 11 вечера по местному времени.

Совет Безопасности ООН ранее в воскресенье согласовал проект резолюции об эвакуации мирных жителей из Алеппо. Голосование по этому вопросу пройдет в понедельник в 9 утра по нью-йоркскому времени.

Операция по вывозу мирных жителей из Алеппо началась 15 декабря. С этого момента восточную часть города покинули несколько тысяч человек.

Эвакуация идет с перебоями и остановками, так как сирийское правительство и повстанцы постоянно обвиняют друг друга в нарушении условий соглашения о прекращении огня.

Восточный Алеппо находился под контролем повстанцев больше четырех лет, последние два года – в осаде. Сирийские власти заявили о взятии города под полный контроль во вторник.

 

Источник: segodnya.ua.



Теги: Донбасс, эвакуация, Сирия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх