Спасая свою собаку, мужчина избил пуму

29.12.2016 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасая свою собаку, мужчина избил пуму

В Канаде мужчина боролся с опасным хищником — пумой. В бой со зверем мужчина вступил, чтобы спасти свою собаку.

Как сообщают зарубежные СМИ, пума напала на собаку породы хаски по кличке Саша. В это время 31-летний хозяин пса Уильям Гибб спокойно пил кофе со своими друзьями, выпустив собаку на улицу.

«Буквально через 30 секунд она начинает скулить. Я выскочил и увидел что-то черное, что обвивалось вокруг нее, я даже не знаю, что это было, я подошел к ней и ударил эту штуку в голову. Я увидел, что это пума, и я подумал: какого черта?» — сообщил журналистам Уильям.

Пума оставила собаку в покое, но мужчина видел, что хищник снова готовится нападению, не собираясь покидать «поле боя» без добычи, и Билл продолжил обороняться, получив легкое ранение.

«Я схватил собаку левой рукой, а правой замахнулся на пуму. Я пытался держать ее подальше от себя. Она немного поцарапала мне запястье, но ничего серьезного», — говорит мужчина.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, «не поверили своим глазам», увидев схватку человека с хищником, говорится в одном из сообщений. Пуму прогнали, а собаку доставили в ветеринарную клинику, где врачи поспешили успокоить хозяина — с Сашей все в порядке, она быстро поправится, так как зверь не успел причинить ей значительный вред благодаря вмешательству хозяина.

А вот с пумой дела обстоят далеко не так благополучно. Зоологам пришлось изловить и усыпить хищника. Специалисты и правоохранители опасались новых нападений.

 

Источник: donpress.com.



Теги: , Канада, собака, пума
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх