Маккейн: каждый американец должен знать об угрозах со стороны России

05.01.2017 22:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маккейн: каждый американец должен знать об угрозах со стороны России

В четверг комитет сената приступил к слушаниям, посвященным расследованию киберугроз от иностранных государств в адрес США.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, глава комитета сената США по вооруженным силам, заявил, что каждый гражданин страны должен знать об угрозах со стороны России, передает УНН со ссылкой на ВВС.

В четверг комитет сената приступил к слушаниям, посвященным расследованию киберугроз от иностранных государств в адрес США.

"Не существует более важного вопроса национальной безопасности для США, чем возможность провести свободные и честные выборы без постороннего вмешательства. Поэтому конгресс должен отложить партийные разногласия, соблюдать факты и работать вместе для выработки комплексных решений, защиты и возможного ответа на кибератаки", – сказал Дж.Маккейн, открывая слушания.

В то же время он отметил, что расследование не ставит себе целью пересмотр итогов президентских выборов.

"Россия – это действующий участник киберпространства, который представляет главную угрозу для правительства США, для военной, дипломатической, коммерческой и другой важной инфраструктуры", – говорится в заявлении, которое подписал директор Национальной разведки Джеймс Клэппер, директор Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс и заместитель главы Пентагона по вопросам разведки Марсель Леттр.

Ранее руководитель ЦРУ Джон Бреннан в эфире одного из американских телеканалов рассказал о подготовке доклада в ЦРУ, посвященного вероятному вмешательству России в президентские выборы в США. Презентацию доклада во вторник отложили, что вызвало скептицизм у выбранного президента Дональда Трампа.

Д.Трамп также поддержал основателя проекта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который обвинил руководство Демократической партии в безмятежном отношении к киберзащите и выразил сомнение относительно вмешательства российских хакеров в выборы в США.

В интервью телеканалу Fox News господин Ассанж заявил, что обвинения в адрес России – это не более, чем элемент американской внутриполитической борьбы.

 

Источник: segodnya.ua.

 



Теги: Россия, Донбасс, американец, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх