В ЕС будут штрафовать страны, отказавшиеся размещать беженцев

12.02.2017 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ЕС будут штрафовать страны, отказавшиеся размещать беженцев

В ЕС будут штрафовать страны, отказавшиеся размещать беженцев. Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Украинскую правду.

Так, Евросоюз предупредил, что в следующем месяце будет рассматривать наказание для государств-членов, если они не будут принимать по квотам просителей убежища, которые оказались в Греции и Италии.

Вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерманс раскритиковал ЕС за то, что из Греции и Италии до сих пор переселили лишь 12 тысяч сирийских и других беженцев, тогда как планировалось расселить 160 тысяч человек.
Он сказал, что Брюссель все еще надеется убедить несговорчивые страны, но будет рассматривать санкции, если не будет прогресса в этом вопросе до следующего отчета Еврокомиссии в марте. “Это подходящий момент, чтобы рассмотреть другие варианты, если они необходимы. Комиссия может начать процедуры при нарушении правил, и мы, безусловно, рассмотрим этот вариант”, – сказал он.

Напомним, на днях президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что их страна за два года из Украины приняла 170 тысяч беженцев.



Теги: Донбасс, штраф, Евросоюз, беженцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх