Москва хочет обсудить с НАТО присутствие Альянса близ границ РФ – МИД Росиии

30.03.2017 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Москва хочет обсудить с НАТО присутствие Альянса близ границ РФ – МИД Росиии

Москва выступает за то, чтобы диалоговый механизм Совета на регулярной основе применялся для обсуждения важных и актуальных вопросов

Москва намерена обсуждать в ходе заседания Совета Россия-НАТО (СРН) присутствие военных сил Североатлантического альянса вдоль российских границ. Об этом на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В числе приоритетных для нас тем, которые российская сторона планирует поднять сегодня, – это предсказуемость военной деятельности, снижение рисков эскалации в результате случайных военных инцидентов, региональные вопросы. Также мы будем ставить вопрос о наращивании военного присутствия и учебно-тренировочной активности НАТО вдоль российских границ", – сообщила Захарова.

Спикер российского внешнеполитического ведомства напомнила, что в минувшем году после двухлетнего перерыва состоялись три заседания СРН.

По ее словам, возобновление работы на площадке СРН имеет особое значения в нынешних условиях "нагнетания военно-политической напряженности".

Она добавила, что Москва выступает за то, чтобы диалоговый механизм Совета на регулярной основе применялся для обсуждения важных и актуальных вопросов.

Как сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сегодня в рамках Совета Россия-НАТО также состоится обсуждение ситуации в Украине.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал обсуждение Украины в рамках Совета Россия-НАТО "продолжением параноидальной агрессивной политики".




Теги: Россия, , НАТО, альянс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх