Украина может воспрянуть духом: США — снова гарант договоров о защите

07.04.2017 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может воспрянуть духом: США — снова гарант договоров о защите

Удары по сирийскому режиму Асада — козырный ход Трампа.

1. После долгих лет самоизоляции Обамы США вернулись на Ближний Восток в качестве балансировщика сил, а также — на международную арену в качестве мирового полицейского.

2. Новая администрация демонстрирует решительную готовность с кулаками (а не одной лишь риторикой, как это делал Обама) защищать международное право.

3. Сильный сигнал союзникам Америки по всему миру, в том числе НАТО: США — снова гарант договоров о защите.

4. Украина может воспрянуть духом: ее шансы на летальное оружие для борьбы с пророссийскими боевиками на Донбассе повышаются теперь в разы.

5. Трамп навсегда и полностью нейтрализует все проблемы, связанные с обвинениями его в связях с Россией, а интерес к расследованию против его команды теперь угаснет — я имею ввиду, со стороны широкой оппозиционной российской аудитории.

6. Кремль поставлен в положение второстепенного игрока, вынужденного считаться с реальной американской силой, ведь Пентагон не советовался с Минобороны РФ, а просто поставил его в известность: так поступают не с союзниками, а с соперниками, угрозу которых не принимают в расчет и не считают серьезной.

7. Россия теряет репутацию гаранта Асада — вне зависимости от того, "сдала" ли она его на казнь Вашингтону или просто теперь бессильно наблюдает за летящими в его сторону крылатыми ракетами.

8. ПВО, которым так гордится Москва и которое она разместила в Сирии, не было задействовано, хотя во времена Обамы представитель МО грозился применить С-400 по американскими самолетам и ракетам. Тем самым были поставлены под сомнение воля и способность РФ к применению противоракетной системы, которая ранее позиционировалась Кремлем как главное обеспечение суверенитета собственного и союзников.

9. По всей вероятности, это конец Асада, а ведь еще несколько дней назад Вашингтон заявлял прямо противоположное — что он больше не рассматривает устранение главы режима как цель. Сравните с Обамой: на протяжении многих лет тот говорил о необходимости ухода Асада, однако не сделал в итоге практически ничего, что могло бы спасти сирийский народ от бедствий. Не считать же TOW серьезной помощью?

10. Спецоперация Кремля по Трампу не просто провалилась: она обернулась против Москвы. Будь Хиллари на месте Дональда, она бы не пошла на военную операцию против Асада.

Трамп — не агент Кремля. Теперь он его враг, пишет newsader.com.



Фото: https://politeka.net

Теги: США, Донбасс, Международный год астрономии, Сирия, ударник, трамплин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх