"Плана Маршалла ждать не стоит" - Украина должна фокусироваться на реформах и улучшении условий для бизнеса - эксперт

08.04.2017 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Плана Маршалла ждать не стоит" - Украина  должна фокусироваться на реформах и улучшении условий для бизнеса - эксперт
Украине стоит отказаться от фантазий по поводу "плана Маршалла для Украины" и сфокусироваться на создании благоприятных условий для бизнеса, поскольку именно это и обеспечит приток инвестиций. Об этом, комментируя ход Киевского форума, заявил британский экономист, специалист по Украине, России и Турции Тимоти Эш, пишет "Голос Америки".
В сообщении отмечается, что тема "план Маршалла для Украины" активно поднималась в ходе форума.
"Извините, но план Маршалла для Украины - недостижимая цель. Этого не будет. Создайте лучше среду для бизнеса и инвестиции потекут в Украину", - отметил Тимоти Эш.
Как известно, "план Маршалла" - это программа экономической помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинутый 1947 госсекретарем США Джорджем К. Маршаллом план начал действовать в апреле 1948 г. По аналогии с ним предлагается предоставить Украине беспрецедентную финансовую помощь для восстановления экономики, проведения реформ и тому подобное.
"Запад должен сфокусироваться на том, чтобы остановить интервенцию России, чтобы обеспечить безопасность. Украина же должна фокусироваться на реформах, чтобы улучшить условия ведения бизнеса, что в свою очередь приведет к росту частных инвестиций", - отметил в твите Тимоти Эш.
Отметим, что Европейская народная партия (ЕНП), имеющая крупнейшую фракцию в Европарламенте, приняла резолюцию, которая предусматривает разработку долгосрочного плана поддержки Украины. Об этом по итогам визита на Мальту Президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

Фото: 112.ua/

Теги: экономика, Украина, Донбасс, бизнес, Европа, инвестиции, план
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх