Путин проводит встречу с госсекретарем США Тиллерсоном, - Песков

12.04.2017 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин проводит встречу с госсекретарем США Тиллерсоном, - Песков

Президент России Владимир Путин проводит встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает "ТАСС".

"Президент России Владимир Путин принял в Кремле госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова", - сказал он.
Песков не сообщил о деталях беседы Путина с Тиллерсоном.

Встреча началась после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров вынес Тиллерсону предупреждение больше не оказывать давление на сирийский режим, передает CNN.

Как сообщалось, 11 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Москву в первый раз в качестве главы американского внешнеполитического ведомства. Сегодня он проводит переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В Кремле заявляли, что в графике Путина нет встречи с Тиллерсоном.

СМИ писали, что Тиллерсон летит в Москву, чтобы представить перед Россией доказательства, что там знали о применении правительственными войсками химического оружия против мирных жителей в Сирии и пытались скрыть это.

Перед Тиллерсоном в Москву должен был прибыть министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, однако он отменил свой визит. Причиной такого решения стало обострение ситуации в Сирии.

Источник 112.ua



Теги: США, Донбасс, Путин, Российская Федерация, Москва, Лавров, Песков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх