В России не ущемляют права крымских татар - Песков

21.04.2017 15:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России не ущемляют права крымских татар - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Международного суда ООН по иску Украины, заявил, что в России не ограничивают деятельность крымско-татарских организаций, пишет ТАСС.

"Фактически никаких ограничений для функционирования общественных организаций граждан России - крымских татар - нет. Существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации и, как и везде в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли разрешена деятельность Меджлиса крымско-татарского народа.

Песков также  добавил, что "все, что не запрещено, оно разрешено - и общественная деятельность, и политическая, и иная, здесь никаких проблем нет".

Напомним, 19 апреля Международный суд ООН вынес промежуточное решение по иску Украины против России. В частности, было отказано во временных мероприятиях по России из Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Вместе с тем Международный суд ООН удовлетворил просьбу Украины о временных мерах относительно иска против РФ по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. Суд высказался за сохранение крымскими татарами права на создание собственных институтов и требование к России возобновить деятельность Меджлиса. Россия также должна обеспечить возможность использования украинского языка в образовательной системе Крыма.

Отметим, 29 сентября 2016 года Верховный суд РФ окончательно признал запрет деятельности Меджлиса крымских татар на территории России как "экстремистской организации".


Фото: https://donpress.com/

Теги: Россия, Донбасс, права, крымские татары
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх