В Европарламенте предлагают создать для Украины "план Маршалла"

28.04.2017 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Европарламенте предлагают создать для Украины "план Маршалла"

По словам евродепутата, Украину нельзя воспринимать как остальные государства, слишком она важна для безопасности всего континента

Председатель делегации Европарламента в парламентский комитет ассоциации ЕС-Украина Дариуш Росати заявляет, что Европейский союз должен поддержать Украину в реформировании, нужно создать "план Маршалла", сообщает "Радио свобода".

"Украина является решающим государством для нашей собственной стабильности и экономического развития. "На кону" не только судьба украинцев, но и интересы Европейского союза. Учитывая стратегическую важность, мы должны поддерживать Украину в ее реформаторских усилиях. Поэтому нам нужно создать для нее специальную программу или "план Маршалла", – сказал он.

Евродепутат от Польши говорит, что Украину, которая является непосредственным соседом ЕС, нельзя воспринимать как остальные государства, слишком важна для безопасности всего континента.

Напомним, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Европейский союз несколько притормозил свое влияние на ситуацию в Украине, причина этого – ожидательные настроения, связанные с выборами в ключевых государствах ЕС.

 

Источник: http://www.segodnya.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх