Северная Корея выдвинула новую громкую угрозу в адрес Вашингтона

01.05.2017 08:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Северная Корея выдвинула новую громкую угрозу в адрес Вашингтона

Пхеньян грозит задействовать против США оборонительные силы ядерного сдерживания

Американскую атомную подводную лодку "Мичиган", которая вошла в южнокорейский порт Пусан, ждет "жалкий конец", если Вашингтон предпримет провокационные действия, пишет северокорейский портал "Ури минчжоккири" ("Соотечественники нашей нации").

Если подлодка посмеет предпринять какие-то действия, "она не сможет и подняться на поверхность, как встретит жалкий конец, превратившись лишь в духа морского", говорится в статье на сайте.

Портал отмечает, что в случае военной угрозы Пхеньян задействует оборонительные силы ядерного сдерживания и атомные авианосцы, подводные лодки и другая техника противника "разлетятся на кусочки расплавленного металла".

По мнению автора, заявления американской администрации о готовности к любым мерам в отношении КНДР демонстрируют, что Вашингтон приближается к реализации стратегического сценария, при котором в любой момент могут начаться реальные военные действия.

Напомним, в воскресенье завершились крупномасштабные учения США и Южной Кореи Key Resolve, в которых приняли участие 290 тысяч юнокорейских и 9,7 тысячи американских военнослужащих.

В маневрах также был задействован атомный авианосец ВМС США "Карл Винсон". Несмотря на завершение учений, авианосец останется на некоторое время в акватории Корейского полуострова из-за осложнения ситуации в регионе. В порт Пусан также вошла атомная подводная лодка "Мичиган".

 

Источник: http://www.segodnya.ua 



Теги: Донбасс, Вашингтон, Северная Корея, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх