Ким Чен Ин выбирает бомбу для удара по Южной Корее

05.05.2017 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ким Чен Ин выбирает бомбу для удара по Южной Корее

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил артиллерийские воинские части на небольших островах Чанджэдо и Мудо в Южном море и заявил, что рассматривает план нанесения удара по Южной Корее

Как передает Politeka со ссылкой на Уonhap, Ким Чен Ын на наблюдательном посту на острове Янгяе посмотрел на южнокорейский остров Ёнпхёндо, требуя боевой готовности.

Получив отчет о передвижениях южнокорейских военных, лидер КНДР «ознакомился и изучил план огневого удара по новым гарнизонам на объектах противника».

Южнокорейский военный источник сообщил, что Ким Чен Ын предположительно посетил острова в четверг, 4 мая, на небольшом судне.

Известно, что Северная Корея развертывает несколько ракетных установок и артиллерийских орудий на двух островках. На острове Мудо находится артиллерийская установка, которая в ноябре 2010 годаатаковала остров Ёнпхёндо. В результате обстрела четверо человек, включая двух гражданских лиц, погибли. Обстрел ознаменовал первую северокорейскую артиллерийскую атаку на Южную Корею после Корейской войны 1950-53 годов.

Инспекция Ким Чен Ына прошла в обстановке обострившейся напряженности на Корейском полуострове в связи с возможными провокациями Северной Кореи.

Этот шаг рассматривается как попытка противостоять усилению боевой готовности южнокорейских военных на островах в водах у западного побережья.

Командующий Корпуса морской пехоты Южной Кореи в четверг осмотрел фронтовые войска вблизи напряженной западной морской границы, заявив, что на любые провокации со стороны Северной Кореи будут адекватные ответные меры.



Теги: Донбасс, бомба, Южная Корея, Ким Чен Ын
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх