Турция построит стену на границе с Ираном для защиты от курдов

09.05.2017 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Турция построит стену на границе с Ираном для защиты от курдов

Длина стены составит 70 км на границах провинций Агры и Ыгдыр с Ираном.

Турция планирует построить стену вдоль турецко-иранской границы для борьбы с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК). Об этом со ссылкой на турецкую власть сообщает сайт Daily News.

"У РПК есть множество лагерей на территории Ирана вдоль границы с Турцией. В этих лагерях размещены от 800 до 1 тыс. курдских боевиков", - говорится в сообщении. По данным источника издания, боевики пересекают границу, осуществляют атаки на территории Турции и "бегут обратно". Сообщается, что длина стены составит 70 км на границах провинций Агры и Ыгдыр с Ираном.

На остальной части границы планируется возвести сторожевые башни, построить металлическое заграждение и установить прожекторы. Напомним, 25 апреля ВВС Турции нанесли удары по позициям курдов на сирийско-иракской границе. В ходе операции были уничтожены объекты Рабочей партии Курдистана. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности нанесения новых ударов по позициям курдского ополчения в Ираке и Сирии при необходимости. Кроме того, лидер Турции призвал западные страны и, в частности, США прекратить оказывать поддержку курдам.

Источник: rbc.ua



Теги: Донбасс, Иран, Турция, стена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх