Порошенко примет участие в церемонии подписания акта о безвизовом режиме с ЕС в Страсбурге

13.05.2017 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко примет участие в церемонии подписания акта о безвизовом режиме с ЕС в Страсбурге

Порошенко совершит рабочий визит в Страсбург 17 мая Президент Украины Петр Порошенко примет участие в церемонии подписания акта о безвизовом режиме для Украины в Страсбурге (Франция) 17 мая 2017 года. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. "17 мая 2017 года президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в г. Страсбург (Франция) для участия в церемонии подписания президентом Европейского Парламента и представителем Мальтийского председательства в Совете ЕС законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении. Кроме того, сообщается, что в рамках визита в г. Страсбург Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций.

Напомним, 11 мая 2017 года, Совет Европейского союза (ЕС) проголосовал за предоставление безвизового режима для граждан Украины.  "Принятие положения о либерализации визового режима для граждан Украины является важным событием, которое будет способствовать укреплению связей между народами Украины и ЕС", - заявил мальтийский министр внутренних дел и национальной безопасности Кармело Абела.

Источник: rbc.ua



Теги: Донбасс, ЕС, Порошенко, безвизовый режим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх