Второе поражение за день: вслед за новыми санкциями в отношении России свое дело в суде Украины проиграл и "Газпром", который "влетел" на очень большую сумму

16.05.2017 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Второе поражение за день: вслед за новыми санкциями в отношении России свое дело в суде Украины проиграл и "Газпром", который "влетел" на очень большую сумму

Антимонопольный комитет Украины обязал российский холдинг "Газпром" выплатить штраф в размере 172 млрд гривен, но тот отказался и подал кассационную жалобу.

Сегодня, 16 мая, Высший хозяйственный суд Украины отклонил эту жалобу. Валентин Палий, председательствующий судья, заявил, что решение от 5 декабря 2016 года Хозяйственного суда Киева и постановление от 22 февраля 2017 года Киевского апелляционного хозяйственного суда остаются в силе и без изменений.

"Газпром" обязан выплатить штраф в размере 172 млрд гривен, сообщает "Диалог.UA.". Также стало известно, что госисполнительная служба Украины открыла производство по взысканию с "Газпрома" штрафа и ареста его имущества в Украине. Михаил Новицкий, председатель комитета, заявил, что, к сожалению, все имущество "Газпрома" в Украине не оценивается в 172 млрд гривен и придется взыскать средства другим путем.

Напомним, что штраф на российский холдинг был наложен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа на территории Украины посредством магистрального трубопровода.



Теги: Украина, Донбасс, Газпром, , суд, штраф
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх