Лидер боевиков "ДНР" «сдал» московских кураторов

19.05.2017 18:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лидер боевиков "ДНР"  «сдал» московских  кураторов

Лидер боевиков "ДНР" Александр Ходаковский открыто сдал московских кураторов "республики" и впервые откровенно заявил, что ближайший помощник президента России Путина Владислав Сурков полностью контролирует все процессы в оккупированной российскими военными территории, а также несет персональную ответственность за все процессы. Это может иметь далекоидущие последствия для самого Суркова. Об этом Ходаковский заявил сегодня в Донецке во время онлайн-конференции, сообщает Диалог UA.
При этом слова боевика фактически являются свидетельскими показаниями в деле, которое Украина ведет против России в рамках разбирательства в Международном суде в Гааге. Ходаковский сдал своих кураторов в Кремле и отметил, что не видит смысла скрывать и кокетничать в этом вопросе, так как Сурков в достаточной степени влияет на все, что происходит сейчас в "ДНР".
СМИ сообщают, что откровенное признание Ходаковского станет очередным вещественным доказательством в деле о прямой военной агрессии России против Украины на Донбассе. Ранее террорист признал, что Кремль приготовил для захваченного Донбасса незавидную судьбу Южной Осетии и Абхазиии. До этого стало известно о затоплении нескольких шахт в “ДНР” – региону грозит серьезная опасность.



Теги: Донбасс, лидер, боевики, кураторы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх