Китайцы хотят инвестировать в производство электровозов в Украине

20.05.2017 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы хотят инвестировать в производство электровозов в Украине

Компания China Railway International Group (Китай) рассматривает возможность инвестирования в производство и модернизацию электровозов на производственных мощностях публичного акционерного общества "Укрзализныця". Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци".

"Госкомпания "Китайская железная дорога" рассматривает возможность инвестирования в модернизацию и производство электрических локомотивов на производственных площадях ПАО "Укрзализныця", — говорится в нем со ссылкой на первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

Также в сообщении отмечается, что китайские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной и воплощение совместных проектов в сфере телекоммуникационных технологий, агропромышленного комплекса, инфраструктуры и энергетики.

Как сообщалось ранее, ранее Украина была намерена договориться с China Road and Bridge Corporation о реконструкции Шулявского путепровода в Киеве и строительстве моста возле Кременчуга на $400 млн

КГГА договорилась с китайской компанией China Railway International Group (CRIG) о строительстве Подольско-Выгуровской линии метрополитена на жилой массив Выгуровщина-Троещина.

Источник: delo.ua



Теги: Украина, , Китай, инвестиции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх