Вятрович призвал порвать связи с родственниками в России

22.05.2017 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вятрович призвал порвать связи с родственниками в России

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что все связи между Украиной и Россией будут использованы против нас. Об этом он написал в Facebook.

"Прочь от Москвы", или простые вещи, которые спасают. Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами (экономика, язык, история, культура, традиции и, в конце концов, даже родственные связи), будет использовано против нас", – подчеркнул Вятрович.

Большинство пользователей сети поддержали его идею. Некоторые задались вопросом о родственных связях.

"Истории в отличие от экономики или языка нельзя изменить. И еще хотел бы спросить, что должны делать украинцы, имеющие родственные связи с Россией. А таких немало, на Востоке страны вероятно половина. Кто-то, кто прочитает этот пост, может подумать, что содержание родственных связей с гражданами российской федерации может быть трактовок как угроза безопасности страны", - написал в комментарии Лукаш Адамский.

"Те семьи, которые по ту сторону, почему-то не стесняются ретранслировать тот враждебный взгляд на историю и сегодня. А те, кто этого не делал раньше, то не воспримет это в свой адрес и теперь, потому что все понимает и так. Так что риски, как таковы, отсутствуют. Обычное приобретение субъектности, как бы это кому-то не давало покоя", - ответил Вятрович.

Источник: http://ukranews.com 

 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, отношения, родственник

Вверх