Туристов предупреждают о новой опасности в Таиланде

25.05.2017 22:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Туристов предупреждают о новой опасности в Таиланде

Тайские пляжи вновь атаковали «португальские кораблики» - опасные ядовитые физалии, нашествие которых было в конце лета прошлого года в Таиланде.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказали в местной организации спасателей на воде. В прошлом году из-за ядовитых «корабликов» пришлось закрыть несколько пляжей на Пхукете, и не исключено, что ситуация повторится и в этом сезоне. Физалии очень похожи на обычных медуз, и они представляют колонии, которые самостоятельно передвигаться не могут. Сейчас множество физалий находят на пляжах в западной части Пхукета. Когда начинается сезон дождей, а это происходит обычно в конце мая, физалий прибивает к берегу из-за сильного прилива или шторма. 

Яд содержится в щупальцах «корабликов», и он представляет серьезную опасность для человека – уже были случаи гибели детей и людей, у которых имеется сильная аллергия на этот яд. Спасатели, работающие на пляжах Пхукета, советуют туристам быть очень внимательными и на берегу, и в воде. 



Теги: Донбасс, Таиланд, опасность, португальский кораблик, туристы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх