93-летний президент Зимбабве Мугабе будет участвовать в президентских выборах 2018 года

04.06.2017 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
93-летний президент Зимбабве Мугабе будет участвовать в президентских выборах 2018 года

Президент Зимбабве 93-летний Роберт Габриэль Мугабе вступил в борьбу за пост президента на всеобщих выборах, намеченных на 2018 год. Об этом сообщает Синьхуа после того, как в пятницу он принял участие в митинге правящей партии "Африканский национальный союз Зимбабве патриотический фронт" в провинции Восточный Машоналенд.

"На митинге президент страны призвал всех членов партии преодолеть разногласия и объединить усилия для обеспечения победы партии на всеобщих выборах 2018", - говорится в сообщении.

Мугабе также выразил недовольство тем, что много ферм в провинции Восточный Машоналенд принадлежат белому населению, и заявил, что будет продвигать возвращения этих земель, чтобы раздать их чернокожим гражданам, говорится в сообщении.

Напомним, Роберт Мугабе родился 21 февраля 1924. В 1980 году после провозглашения независимости Зимбабве он занял пост премьер-министра страны. В 1987 году он изменил политическую систему страны и стал президентом, после чего переизбирался и продолжает оставаться на этой должности. Нынешний срок его президентских полномочий закончится в 2018 году. В декабре прошлого года ЗАНУ-ПФ выдвинула его кандидатуру на пост президента.

Источник: 112.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх