Депутат: Энергоплан США больно ударит по России

07.07.2017 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Депутат: Энергоплан США больно ударит по России

Михаил Бондар, депутат от «Народного фронта», высказал мнение о том, что Соединенные Штаты в ближайшие годы могут ослабить позиции России на европейском энергетическом рынке.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Обозреватель, Бондар отметил, что Дональд Трамп, может быть, и против такого сценария, однако его вынуждают портить отношения с Россией.

«Вытеснение России – это реально. США ослабят Россию, ослабят влияние Москвы на Европу, в том числе и на Украину. Теперь мы можем рассчитывать на американский антрацит, что тоже минимизирует воздействие России», подчеркнул депутат.

Бондар отметил, что практически весь мир склоняет американского президента к тому, чтобы он встал на сторону Украины, а также в том, что касается энергетической независимости Европы от России.

Напомним, что ранее Трамп заявил о том, что Соединенные Штаты готовы продавать Украине миллионы тонн угля. Также президент заявлял, что хочет видеть Европу энергетически независимой от РФ, и США готовы увеличить поставки сжиженного газа в европейские страны.



Теги: Россия, США, Донбасс, энергетика, Дональд Трамп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх