Киев предложил ЕС альтернативу Северному потоку-2

14.07.2017 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киев предложил ЕС альтернативу Северному потоку-2

В начале 2018 года состоится международная конференция относительно перспектив украинской ГТС.

Украина предлагает Евросоюзу создать международный консорциум на базе украинской газотранспортной системы. Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

"Что касается энергетики, мы четко выразили свою позицию относительно недопустимости Северного потока-2. Они (ЕС – ред.) с пониманием отнеслись к нашей аргументации, и мы далее будем продолжать наш диалог, ведь без нашего согласия этот проект не должен осуществляться. Более того, мы не только критикуем и блокируем этот политически мотивированный проект, а мы и предлагаем. Мы предложили возможность создания международного консорциума на основе нашей газотранспортной системы", – сказал Елисеев.

Он также сообщил, что европейская сторона поддержала инициативу президента Порошенко о проведении в начале 2018 года международной конференции относительно перспектив украинской ГТС для повышения уровня безопасности Европы и Украины в том числе.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в России заявили о саботировании Европой Северного потока-2. Так охарактеризовал ситуацию вокруг газопровода министр энергетики России Александр Новак.

Напомним, США намерены увеличить экспорт газа в Европу. Эксперты считают, что нынешние американские власти намерены использовать экспорт газа в качестве политического инструмента против России.

 

Источник: http://korrespondent.net 



Теги: Донбасс, Киев, Европейский союз, газ, альтернатива, Северный поток
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх