Украина может бросить вызов Путину. И вот каким образом

24.07.2017 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина может бросить вызов Путину. И вот каким образом

Если украинцы не откажутся от русского языка, это может стать серьезным вызовом для россиян, которые мечтают об уничтожении Украины.

Такое мнение выразил американский политолог, специализирующийся на России и постсоветском пространстве Пол Гобл в интервью "Апострофу".

"Думаю, Украине следовало бы популяризировать украинский, но не беспокоиться так, как некоторые это делают, насчет наличия и использования русского. Не из-за нервозности России, а скорее потому, что украинцы, я думаю, со временем будут, как и многие в мире, говорить на нескольких языках, а не на одном. И это усилит их национальную идентичность, а не ослабит", - заявил американский политолог.

Он также убежден, что украинский язык выживет и будет процветать, но подчеркнул, что язык - не единственное, на чем основывается украинская нация.

"Важно понимать: даже если бы и было возможно – а я этого не могу себе представить – что все украинцы перестанут говорить на украинском и заговорят на русском, это не сделает их неукраинцами, это не сделает их россиянами. Это сделает их говорящими по-русски украинцами. В некотором роде это, конечно, будет вызовом для украинцев в том, как они видят себя. Но еще более серьезным вызовом это будет для россиян вроде господина Путина", - подытожил эксперт.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Украина, Донбасс, Путин, русский язык, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх