"Все обо всем знают и молчат, а в это время в Россию идут анонимные гробы "каких-то российских граждан"", - Гудков напомнил путинскому прихвостню Пескову, что тот является преступником

02.08.2017 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Все обо всем знают и молчат, а в это время в Россию идут анонимные гробы "каких-то российских граждан"", - Гудков напомнил путинскому прихвостню Пескову, что тот является преступником

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков впервые признал, что российские наемники орудуют в охваченной войной Сирии на стороне кровавого диктатора Башара Асада. На это обратил внимание известный российский оппозиционер Дмитрий Гудков, передает "Диалог.ua".

Говоря о наемниках-россиянах в Сирии, Песков заявил, что такие "добровольцы" там действительно есть. Но тут же выдал очередную ложь. "Это не по линии государства и к Минобороны не имеет никакого отношения", - цинично сказал он.

Это сильно возмутило оппозиционера. "40 трупов за последние месяцы — это не точтобыихтамсовсемнет. Почему никто из журналистов не спросил про "Вагнера"? Про то, как получал свою медальку в Кремле? Все обо всем знают и молчат, а в это время в Россию идут анонимные гробы, или "каких-то российских граждан" так и закапывают в пустыне?" - задал он риторический вопрос.

Оппозиционер обратился к россиянам, орудующим в Сирии, отметив, что для властей они лишь "пушечное мясо", от которого те в любой неудобный им момент отрекутся. Кроме того, Гудков напомнил Пескову, что в российском Уголовном кодексе есть тяжкая статья "Наемничество", под которую он подпадает как пособник.



Теги: Донбасс, , Сирия, наемники, Минобороны, Песков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх