"Вся эта история изначально была начата для того чтобы легализовать захват Крыма", - Пономарев рассказал, в какую ловушку Кремль себя загнал войной на Донбассе

08.08.2017 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Вся эта история изначально была начата для того чтобы легализовать захват Крыма", - Пономарев рассказал, в какую ловушку Кремль себя загнал войной на Донбассе

Владимир Путин развязал кровопролитие на Донбассе, чтобы иметь возможность выторговать мир в обмен на легализацию аннексии Крыма. Эта затея не выгорела. Но Донбасс оставить у Путина без потерь уже не получится, как бы не хотелось. Об этом "Обозревателю" сообщил известный российский оппозиционер Илья Пономарев, передает "Диалог.ua".

Он заверил, что война на Донбассе для Кремля - это рычаг давления на Киев и Запад. По задумке, такой циничный шантаж должен был заставить мировую общественность признать Крым российской территорией. Однако эта затея провалилась. Пономарев отметил, что Путин сам себя загнал в ловушку с Донбассом. Несмотря на болезненные санкции, он не может прекратить войну, так как это принесет ему перед выборами колоссальные репутационные потери.

Оппозиционер также добавил, что именно из-за этого вовлечение США в минский и нормандские процессы не принесет никаких существенных подвижек в разрешении конфликта.



Теги: США, Донбасс, Путин, Крым, ловушка, Кремль, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх