Израильский политолог: Трамп и Польша имеют огромный «зуб» на Порошенко

09.08.2017 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Израильский политолог: Трамп и Польша имеют огромный «зуб» на Порошенко

Уже стало понятно, по какому документу Михеил Саакашвили покинул США и въехал в Польшу. Это якобы аннулированный украинский паспорт. Иными словами и США и Польша абсолютно игнорировали поступающие из Украины сведения о лишении Саакашвили гражданства. Основания для этого конечно имеются: согласно международным правилам человека нельзя лишить гражданства, если у него нет иного – в таком случае от гражданства можно только отказаться. Это очень сложный правовой момент, и конечно тут возможны споры и препирательства. Об этом в своем блоге пишет известный израильский политический эксперт Соломон Манн, передает replyua.net.

Эксперт обращает внимание на страны, которые решили не взять во внимание позицию официального Киева о лишении Саакашвили гражданства: США, где президент Дональд Трамп и Польша – новый близкий союзник Дональда Трампа.

По мнению Соломона Манна, Трамп и Польша имеют огромный «зуб» на Порошенко и совершенно не доверяют по этой причине Украине. В настоящий момент, когда ведутся переговоры о завершении украино-российского конфликта и любое действие со стороны Киева может помешать переговорам.

По словам аналитика, о том, что развязка конфликта близка, свидетельствуют сразу несколько новостей. Во-первых, активизировалось перемещение военных в ОРДЛО и подтягивание крупного соединения российской армии к границе.

Сегодня Захарченко сказал журналистам, что его армия получила приказ открывать огонь на поражение, в случае «провокаций ВСУ» - иными словами, он заранее оправдывает обострение военных действий.

Во-вторых, Госсекретарь Рекс Тиллерсон провел секретные переговоры с Лавровым и, как они оба заявили после переговоров, стороны договорились.

В-третьих, спецпосланник Госдепа Курт Волкер либо уже в Москве, либо будет там в ближайшие часы. О чем он там будет говорить пока неизвестно, но ранее он побывал уже в Берлине, Париже и Лондоне и по разговорам в этих странах можно догадаться о позиции Запада на переговорах с Москвой.

«Собирая в одну корзину все эти новости и прибавляя к ним странности с путешествиями Саакашвили, каждый может сделать сам свой вывод о ближайших событиях, которые нас ожидают. Я этот вывод уже сделал, думаю, он сам собою напрашивается», – подытожил Манн.



Теги: США, , Польша, Российская Федерация, Дональд Трамп, ДНР, ЛНР, Саакашвили
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх