Европа точно предаст: назван настоящий союзник Украины

31.08.2017 13:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европа точно предаст: назван настоящий союзник Украины

У Украины есть иллюзия, что Европа это союзник

Бывший депутат Государственной думы России Илья Пономарев высказал мнение, что Европа не является союзником Украины, поскольку преследует только экономические интересы. А единственным союзником нашей страны являются Соединенные Штаты.

Такое заявление политик сделал в эфире "5 канала".

"На мой взгляд, в Украине существует иллюзия, что Европа является вашим союзником. На мой взгляд, в Украине существует иллюзия, что Европа является вашим союзником. Она не является вашим союзником в данном вопросе, так как Европа заинтересована в любом случае как можно скорее урегулировать отношения с Россией и это является более важным для нее интересом, чем другие, причины ", - сказал Пономарев.

"В случае с Германией благодаря усилиям определенной группы немецкого истеблишмента появился фактор" Северного потока-2 ", если он будет построен, то и роль, которая сейчас есть в Украине, главного транзитера энергоресурсов на Запад, перейдет в Германию", - добавил он.
Российский политик считает, что некоторые силы в ФРГ "подогревают стратегию" президента РФ Владимира Путина.

"Он влез на Донбасс не для того, чтобы захватить Донбасс, а для того, чтобы разменять его на Крым, для того, чтобы повысить ставки, затем этот вопрос был бы урегулирован и все бы де-факто признали Крым", - отметил он.

"Единственным настоящим союзником Украины являются Соединенные Штаты. Потому что в США интересы в этом смысле носят геополитический характер, а не мгновенный экономический. И в Соединенных Штатах действует очень сильная украинская диаспора, которая имеет возможность влиять на внутриполитические процессы, поэтому Америка будет стоять на позиции , что это одна война и одна оккупация, одна агрессия. А Европа точно вас предаст ", - резюмировал Пономарев.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: политика, Украина, , Европа, союз
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх