В Генштабе рассказали о целях военных учений в Беларуси

01.09.2017 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Генштабе рассказали о целях военных учений в Беларуси

В беседе с журналистами одного из телеканалов Украины Владислав Волошин, который является спикером Генерального штаба ВСУ, заявил, что в процессе проведения в Беларуси масштабных военных учений «Запад - 2017» войска РФ могут совершить попытку создать «коридор» по направлению в Калининградскую область. Об этом сообщает replyua.net.

По словам Волошина, хотя в России и заявили, что в учениях будет принимать учение только три тысячи военных, никому точно неизвестно, сколько именно Россия направила представителей своих ВС в Беларусь. 

Кроме того, со слов Волошина, территория Республики Беларуси и Калининградской области России разделяется Сувальским коридором. 

«Речь идет об очень небольшом расстоянии, это Польша и Литва. Для проведения в этом коридоре такой операции с участием «ихтамнет» не нужно больших усилий, и то показали события в Крыму и на Донбассе. И в Беларуси их также «не будет». Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: «Это не наши военные», – убежден Волошин. Ранее сообщалось, что значительная часть белорусов против проведения в и стране военных учений, назвав россиян «оккупантами». 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх