Германия в скандале: утечка информации подмяла репутацию лидера AfD

11.09.2017 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Алис Вайдель, которая вместе с Александером Гауландом возглавляет предвыборный список правопопулистской партии "Альтернатива для Германии", оказалась в центре скандала из-за утечки электронных писем с пренебрежительными высказываниями о мигрантах и правительство Германии.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на источник.

В одном из таких писем 2013 года, опубликованном немецким изданием Welt, Вайдель назвала мигрантов "инопланетянами" и "нелюдьми". Она также призвала к сохранению "генетического единства" и предостерегла против "самоубийства из-за растворения нашей культуры".

Сообщается, что адвокаты Вайдель отрицают, что она является автором электронного письма, говоря: "Этот текст не был написан нашей клиенткой. Было бы ошибочным и незаконным публично заявить или предположить, что она написала это".

Кроме того, в одном из писем Вайдель назвала федеральное правительство канцлера Германии Ангелы Меркель "свиньями и марионетка", которые позволили стране "наполниться иностранными гражданами", сообщает The Times.

"Эти свиньи - не что иное, как марионетки держав-победительниц во Второй мировой войне", - написала она.

Напомним, Александер Гауланд, который вместе с Алис Вайдель возглавляет предвыборный список AfD, заявил, что несмотря на санкции, Россия никогда не отдаст Украине Крым.

Согласно недавним опросам, около 9% избирателей намерены поддержать AfD на парламентских выборах, которые пройдут 24 сентября.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, Германия, скандал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх