Почти половина украинцев хотят работать за границей - опрос

03.10.2017 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почти половина украинцев хотят работать за границей - опрос

Большинство украинцев хотят работать в Германии, Польше США и Канаде. За пределами страны хотели бы работать 44% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой Рейтинг, передает korrespondent.net.

Как отмечается, 37% украинцев из числа тех, кто хотел бы работать за границей, предпочли бы трудоустроиться в Германии, 26% - в Польше, 22% - в США и 21% - в Канаде.
В Италии хотели бы работать 15% опрошенных, в Великобритании - 14%, во Франции или Швеции - по 12%, в Израиле - 11%, в Испании - 9%, в Нидерландах - 7%, в России - 6%. В других странах хотели бы работать менее 5% опрошенных.

При этом процент желающих работать в той или иной стране практически не зависит от региона. В частности, среди желающих работать в Германии 43% на западе Украины, 34% - в центре, 37 – на юге и 30% - на востоке. В Польше больше всего хотят работать в центре (29%) и на востоке Украины (27%), на западе страны – 25%. Аналогичные практические равные показатели по всем регионам и в отношении Канады. В США больше хотят работать на западе и в центре Украины, в России – на востоке страны.

Опрос проводился группой Рейтинг с 8 по 18 сентября 2017 года по заказу Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству. Было опрошено 1200 респондентов. Ошибка погрешности не более 2,8%.

Как сообщалось, украинцы продолжают выезжать за границу в поисках работы. Для этого они чаще всего выбирают Польшу, Израиль, Италию, Германию, Литву, Канаду и Чехию.



Теги: Украина, США, Донбасс, Европейский союз, Канада, работа, украинцы, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх